Май — август 2016. «Далеко-близко».

Выставка называется «Далеко-близко» и посвящена размышлениям автора над темой путешествий, преодоления расстояний, феномену внезапной перемены окружения человека (другая страна, чужой язык, новый город, незнакомые люди и  т.д.) .

Художник в своих работах раскрывает саму суть путешествий:  то, что было далеко, необозримо и недоступно, вдруг становится близко, и человек становится частью того, о чем раньше только мечтал. Но художник — это необычный путешественник, его творческая память фиксирует самые разные моменты и впечатления, которые потом воплощаются в картинах или даже в серии картин, таких как, например, «Арль – солнечный город», «Живопись на пальмовых листьях» .

Основным мотивом выставки стала серия «Семейный альбом»  — это впечатления от путешествий по Европе с семьей. Серия очень светлая и радостная, и в каждой картине удивительным образом присутствует момент счастья пребывания в своей семье здесь и сейчас.  Тему семьи продолжают работы, выполненные в декоративном русском стиле. Женщины и дети на этих картинах цветут как весенние сады и говорят о самом чуде жизни.

На выставке представлено 35 живописных работ.

Пролистать наверх