Сентябрь — ноябрь 2015. Персональная выставка А. Архиповского.

Александр Архиповский – график, живописец, член Союза художников России с 2001 года. Окончил Кемеровское художественное училище (1980-1984гг). В 2006-2008гг  возглавлял СХ г.Новокузнецка. Работал главным художником города в Управлении архитектуры и градостроительства г.Новокузнецка (2008-2014). Участник областных, региональных, всероссийских выставок, Пятой международной биеннале графики (Новосибирск). Дипломант Российской триеннале рисунка в Томске.  Имеет Благодарность Благодарность от Российской Академии художеств.

На выставке представлено более 50-ти живописных и графических работ, написанных  за последние 2-3 года. Доминирующие  темы –родной Новокузнецк и Алтай.

Во всех работах Александра Архиповского, посвященных Новокузнецку, очевидна  неподдельная любовь к нашему городу, что само по себе уже редкость в наше время массовых отъездов из региона.  Выставка позволяет зрителю увидеть наш город иначе – глазами художника.  Его Новокузнецк —  уютный, наивный, теплый, живописный и щемяще родной. Все работы проникнуты чувством истинной любви к городу, предполагающей и понимание всех болевых проблем города, и ответственность за его будущее.

На картинах Архиповского изображены как парадные, «знаковые» городские здания, такие как «Коммунар»,  стелла «15 республик», так и укромные уголки города, которые заметит, и о которых может знать лишь внимательный человек, много гуляющий пешком в любое время года. Это город, в котором хочется жить. Глядя на картины с выставки, невольно думается — «А не все так плохо!  Жизнь продолжается!»

Пролистать наверх