Апрель — июнь 2019. Персональная выставка Евгения Зарембы.

Заремба — художник, работающий в абстрактной манере, мастерски владеющий приемами создания формы широким цветовым мазком.  Он говорит современным живописным языком, его произведения актуально востребованы музеями и галереями. Его произведения всегда в первом ряду на крупных выставочных форумах.

Большая удача для нашего города, что плотный выставочный график Зарембы позволил показать его произведения в Новокузнецке. Кроме того, Евгений приедет на открытие своей выставки, т.к. с большой симпатией относится к художественным проектам  в Новокузнецке.  У журналистов будет возможность пообщаться с ним лично. 

Произведения мастера находятся в собраниях множества музеев в Омске, Новосибирске, Томске, Ханты-Мансийске, Санкт-Петербурге, Красноярске, Кемерове, в частных коллекциях в России и за рубежом.

«Чему верен Заремба, так это традициям абстрактного искусства. Хотя сам он утверждает, что пишет вполне реальные вещи, в основе которых лежат природные формы, природные стихии: воздух, вода, огонь, камень. Художник просто оперирует ими как некими символами. Поэтому, в отличие от других абстракционистов, он уделяет большое значение пленэру как способу постижения энергетики места.»

«Живопись и графика Евгения Зарембы — не просто изысканные декоративные композиции, строгие ритмы и тонкие цветовые сочетания, художник обладает высоким уровнем символичного и абстрактного мышления. Гармония достигается в стремлении совместить поэтику символов с логикой чисто живописных решений — в построении композиции и в использовании цвета.»

Пролистать наверх