Ноябрь 2019 — февраль 2020. «Тихий ход».

Первая выставка состоялась в 2015 году и была посвящена Новокузнецку. Новая выставка под названием «Тихий ход» является ее логическим продолжением, в котором темы города, путешествий, пространства получают  творческое развитие. Взгляд художника простирается шире — на другие города и страны. Рим, Венеция, Петербург, Алтай, Новосибирск, Саяны и , конечно, родной Новокузнецк – это то пространство, которое вдохновляет и обновляет душу настоящего путешественника и художника. 

Художник поставил трудную задачу, взявшись за абсолютные туристические «хиты»,  бесчисленно растиражированные в фотографиях, дизайне, рекламе.  Однако работы Архиповского удивляют необычностью восприятия, свежестью взгляда, непосредственностью, восхитительным цветом, его работы насыщены воздухом и светом. Это особое качество художника, которое возможно благодаря таланту видеть мир в многообразии цветовой палитры плюс мастерское владение современными методами цветопередачи. Знакомые пейзажи выглядят обновленными и как бы заново открываются зрителю.

Выставка подтверждает истину:  для настоящего художника нет избитых достопримечательностей, истертых ногами и взглядами гигантской армии туристов. И настоящего художника во все времена будут вдохновлять и Гранд Канал, и Арка Генштаба, и проспект Металлургов.

На выставке представлено 22 работы, выполненные в сложной живописной технике темперы в 2019 году. 

Пролистать наверх