Февраль — март 2018. «Счастливая встреча».

Выставка  называется «Счастливая встреча» и посвящена встрече двух людей — началу любой семьи, а раз семья возникает, растет и ширится как дерево, то встреча эта, безусловно, счастливая. Кроме того, открытие выставки совпадает с православным праздником Сретения Господня.

Семья Ключниковых- Леонид, Елена, Никита, Илья Ключниковы, Елена Зерфус и Ирина Луцишина —  известна  своими храмовыми росписями в Спасо-Преображенском Соборе, Георгиевском Храме и множестве других храмов Кемеровской области. Из последних работ – роспись иконостаса храма во имя святых Благоверных князей Петра и Февронии в Новокузнецке.

Глава семьи — Леонид Иванович Ключников — один из первых профессиональных художников в Кузбассе посвятил свое творчество церковному искусству. Понадобились годы для изучения высокого древнерусского стиля, для постижения сложной технологии создания иконописного образа. Первым в Кузбассе Леонид Ключников стал работать с минеральными красителями, готовил доски, добивался прочности левкаса. Сейчас вся семья работает в иконописной мастерской Леонида Ключникова.

 Мастерство и интересы каждого члена семьи здесь сочетаются и дополняют друг друга. Самой главной темой выставки и творчества является Любовь, Семья, Весна. Это выражается в портретах, пейзажах, цветочных натюрмортах и композициях. Выставка  получилась по-весеннему жизнеутверждающей, светлой и яркой.

На выставке представлены 37 работ  Леонида, Елены, Никиты Ключникова и Елены Зерфус.

Пролистать наверх